< < вернуться в категорию

В нарοде 12 июля празднуют Петрοв день – бοльшοй праздник, кοтοрый имеет как правοславные, так и нарοдные традиции. Ярилин день – так его называли ранее, в языческие времена. В этοт день заканчивается череда Купальских праздникοв и наступает настοящее летο.

Петрοв день

Ежегодно 12 июля Православная церковь празднует день святых апостолов Петра и Павла. В народе праздник называют Петров день. На Руси эта дата считалась окончанием «купальских празднований» и началом летних свадеб. Отмечать праздник принято на протяжении 2-3 дней.
 

Петров день: что за праздник

В этот день чтут память святых Петра и Павла как первых проповедников христианской веры. 12 июля перенесли реликвии апостолов из Рима в Сан-Себастиано.

Петр был ближайшим учеником Иисуса Христа. Он находился на горе Фавор и видел Преображение Господне. Он первый, кто провозгласил Христа сыном Божьим. После воскрешения Иисуса и его вознесения на небо Петр начинает проповедовать и становится главой первой христианской общины. Апостол проповедовал евангелие и совершал великие чудеса. Он воскрешал мёртвых, исцелял немощных и больных, в течение 25 лет занимал пост первого епископа Рима. Во время гонений, организованных императором Нероном, апостола схватили и заключили в темницу, а через несколько дней распяли на перевернутом кресте (вниз головой).

Апостола Павла в миру звали Савл. До обращения в христианство он был воинствующим фарисеем, и принимал участие в преследовании первых христиан. Однажды его ослепил яркий свет, и он услышал укоризненный голос Христа. После этого видения мужчина уверовал и стал именоваться Павлом. Он много путешествовал, создал многочисленные христианские общины на территории Балканского края и Малой Азии. В Иерусалиме апостол был схвачен и отправлен в Рим, где по приговору суда его обезглавили

 

Петров день: традиции празднования

Петров день – один из самых значимых христианских праздников. К нему заранее готовились, соблюдая пост. Накануне хозяйки убирали и чистили избы, готовили праздничные блюда, красили в желтый цвет яйца, запасались спиртными напитками. С праздником связано поверье об игре солнца. Считается, что на рассвете солнце разбрасывает ленты, но увидеть это может не каждый.

На Петров день верующие люди молятся апостолам об исцелении от горячки и лихорадки. По народным поверьям, святой Пётр является ключникам Рая. Он открывает и закрывает его врата. Бог доверил апостолу охранять райский сад. Апостол Павел может управлять громом, посылать на землю град, наводнения, пожары.
 
С любовью, Надежда Шевченко
 

Магия на изменение ситуации

Существуют такие дни,  когда сила природы помогает осуществить задуманное.

Человек издревле жил в гармонии с природой, мог использовать ее определенные состояния для защиты, очищения, благосостояния

Сейчас эта связь  во многом утеряна. Но есть люди, наделенные самой природой необыкновенным даром. Если чувствуете упадок сил, либо повторяющиеся состояния депрессии – обратитесь за помощью к  Надежде Шевченко. Она  способна восстановить биоэнергетический баланс, но прежде вдумчиво рассмотрит вашу ситуацию, все те незримые «ниточки», которые , связались и привели к такому результату. Мощные обряды Надежды Шевченко не нуждаются в рекомендациях, она заслуженно считается лучшим специалистом по проведению ритуалов в Санкт-Петербурге. Сейчас ее услугами пользуются  жители Москвы, на консультации приезжают люди со всех уголков России, ближнего и дальнего Зарубежья.

Записаться на консультацию можно по телефону +7(931)201-6450, либо через форму записи на сайте.