< < вернуться в категорию

Магия летнего Солнцестояния, этот день 21 июня 2021 года. Испокон веков Солнце наделяли особыми магическими свойствами. Неудивительно, что период солнцестояния стали отмечать еще до нашей эры.

Лита — день летнего солнцестояния, даже само слово похоже на наше «лето». Сегодня Солнце находится в своей самой высокой точке, это полдень года, символ плодородия и изобилия. Сны и реальность перемежаются, духи стихий спускаются к нам.

 

Магия летнего Солнцестояния

 

В это время сила дневного светила достигает своего предела и оказывает на людей положительное воздействие. Считалось, что день летнего солнцестояния обладает сильнейшей энергетикой, которая способна помочь исполнить заветные мечты.

 

В день летнего Солнцестояния:

  • любые ритуалы и магические действия подпитываются солнечной энергетикой и значительно усиливаются;
  • потусторонний мир приоткрывает свои двери, есть возможность общения с душами умерших;
  • астральные существа стремятся выйти на контакт;
  • гадания на картах Таро, рунах, кофейной гуще дают правдивые и точные ответы на вопросы о ближайшем будущем;
  • цветы лаванды, календулы, листья папоротника, вербы, рябины привлекают любовь и отлично дополняют многие ритуалы на счастливую жизнь;
  • Солнце — тайный целитель, поэтому любое начало по исцелению и укреплению организма обладает эзотерически мощной силой;
  • сбор целебных трав 21 июня поможет вам сохранить их полезные свойства, заряженные солнечной энергией и мощной силой на долгое время;
  • в день солнцестояния вы также можете поставить мощную защиту от поступающего зла и негатива на себя и свой дом.

На исполнения желания:

В день летнего солнцестояния можно загадывать желания. Сплетите венок из полевых цветов. В процессе думайте о своем желании, постарайтесь испытывать при этом только положительные эмоции. Наденьте венок на голову. Это символ Солнца, символ всего бытия и жизни. Если вы на природе, то разожгите огонь и что-то пожертвуйте огню — это может быть предмет одежды, старый кошелек, обувь и прочие личные вещи.

 

Бросая свою вещь в огонь, скажите: «Оплачено!». Тем самым вы заплатили за исполнение своего желания. Если вы находитесь в городе, то можно зажечь свечку и аккуратно поджечь что-то мелкое из личных вещей. Будьте осторожны с огнем. Произнесите те же слова. Огонь должен потухнуть сам.

 

На деньги:

Если хотите привлечь поток изобилия в свою жизнь, в день летнего солнцестояния возьмите всю мелочь из своего кошелька и положите ее под порог дома или в какой-нибудь проем или щель у входной двери. Пройдет совсем немного времени, и вы ощутите, как деньги начинают появляться в вашей жизни буквально из ниоткуда.

 

На перемены жизни:

Чтобы в корне изменить свою жизнь, в ночь с 21 на 22 июня нужно перевернуть как можно больше предметов в своем доме. Поставьте чашки и стаканы вверх дном, переверните обувь, переверните стулья. Все, что можно поставить наоборот или вверх тормашками — переверните и поставьте.

 

Во время этого ритуала важно думать о том, что ваша жизнь находиться в ваших руках и именно с этого момента вы начинаете ее менять. После скажите: «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!». Ложитесь спать. На утро по мере необходимости можете возвращать перевернутые предметы в их привычное положение.