< < вернуться в категорию

Страстная неделя, Чистый четверг — Четверговая соль должна быть у каждой хозяйки. Она защитит от болезней и любых других напастей.

В Чистый четверг нужно проснуться рано утром, прибраться дома и помыться. И только потом приступать к приготовлению соли.

В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил с благой вестью о том, что она скоро станет Матерью Сына Божьего Спасителя.

 

 

Каждый день Страстной недели — очень важный в жизни православных христиан. 9 апреля будет Чистый четверг, поэтому я хочу рассказать вам, мои дорогие, как сделать четверговую соль самостоятельно.

 

Как сделать четверговую соль

Вам понадобится для Четверговой соли:

  • Ржаной хлеб.
  • Целебные травы. Травы нужно подобрать под ваши желания. Для защиты от негативного воздействия добавьте душицу, папоротник, полынь. Чабрец укрепляет здоровье, а зверобой — любовь.
  • 1 кг крупной каменной соли. Чем грубее помол, тем лучше. Йодированная мелкая соль не подойдёт!

Травы нужно растолочь в ступке. Затем возьмите соль, хлеб (его можно размочить). Все это перемешиваем и выкладываем на противень. В духовке смесь может дымить, будьте осторожны и открывайте окна!

 

Заговор:

Когда соль будет готова, помешайте ее по часовой стрелке. Затем произнесите заговор:

Как к этой соли не льнут ни призоры, ни переговоры, так и ко мне (имя), к моему ближнему, к моему дому и моему двору, не льнули бы ни прозоры, и ни переговоры, и не думы свои, и ни помышления. Во век по веку отныне до веку.

С любовью, Многоликая ❤️✨❤️