< < вернуться в категорию

Еще один год  подошел к своему логическому финалу, и уже ждут своего пробуждения новые силы окружающего нас мира. Мы являемся частичками живой вселенной, поэтому энергетика всех ее изменений неуклонно проходит сквозь всех нас.

Рождественские гадания

 

Есть моменты в этом бесконечном цикле, когда можно почувствовать эту силу и, воспользовавшись ею, попытаться поймать и связать нити прошлого, настоящего и будущего в один узелок. Мы живем в мире технического прогресса, который все больше разрушает нашу гармонию с природными силами. Но даже сегодня осталась традиция новогодних и рождественских гаданий, хотя мало кто знает, насколько глубоко в древность уходят ее корни.

 

Наши предки не только чувствовали свою тесную связь с природой, но и развивали с себе способности видеть ее знаки, слышать голос и настроение. Поэтому и мы можем использовать это наследие с помощью хранителей древних знаний, чтобы яснее осознавать свой путь в жизни, слышать предостережения и быть уверенными в завтрашнем дне.

 

Вот несколько периодов, когда взаимодействие мировых энергетических потоков образуют своего рода окно между временными рамками.

 

Зимнее солнцестояние (21 – 22 декабря)

Колоссальная мощь этого явления была известна практически всем народам мира. Несмотря на разницу менталитетов, общий смысл был сходен: силы Тьмы, достигая своего максимума (самая длинная ночь в году), начинают сдавать позиции, постепенно уступая главенство Свету и Возрождению (с каждым днем день становится все длиннее). Хранители традиций рекомендуют в этот день принято гадать на любовь, совершать магические ритуалы на богатство, здоровье и благополучие. Подходящее время для этого – после полуночи и до восхода нового солнца. Если в этот период Луна растет, это придает всем обрядам особую силу.

 

Щедрец (31 декабря – 01 января)

Эти минуты – самые подходящие для гадания на будущее, так как с давних времен они символизировали перемены, окончание одного этапа (например, Святок у славян) и начала другого (праздник бога всех начал и дверей – Янус). Вот как можно погадать на новый год:

  • Загадать желание, написать его на небольшом клочке бумаги. В последние минуты года поджечь, а пепел растворить в бокале вина и выпить.
  • Налить в тарелку воды и выставить ее на улицу. Если наутро поверхность образовавшегося льда будет ровной, то год пройдет спокойно. Если же заметны ямки и бугорки, значит ждет период, богатый событиями.

День 12 старцев (2 января)

Древние славяне считали, что в этот день дом посещают 12 старцев, символизирующих все месяцы года. Это время очищения, приведения в порядок своих дел, вещей, душевного настроя, гадания на здоровье. Самые эффективные методы всегда считались тайным знанием, недоступным непосвященным. Некоторые из них сохранились до нашего времени, передаваясь из поколения в поколение.

 

Водокрес, день богини Лады, Рождество Христово (6–7 января)

Как видно из названия, этот день считался сакральным еще с самой седой древности. В это время вода оживает и отличается наиболее выраженной энергетикой (вплоть до 19 января). Поэтому издавна люди старались омыться этой очищающей энергией, смыть весь негатив, болезни и приобрести здоровье и бодрость духа. Весь период до Крещения (19 января) очень подходит для гаданий, из которых можно предложить такие:

 

1. Гадание на воске. Подготовить свечу, чашу и воду. Поджечь свечу, подождать, пока расплавиться какое-то количество воску и вылить в воду. В зависимости от формы воска можно узнать, что ждет в будущем. Этот метод имеет много нюансов, поэтому подробно истолковать послание судьбы может только специалист. Самостоятельно удастся узнать лишь общий смысл (есть также риск неправильного прочтения знаков).

 

2. Гадание на зеркале. Считается одним из самых опасных (но и самых достоверных) способов знакомства» со своим суженным. Выполнять этот ритуал нужно в полном одиночестве (за исключением случаев, когда гадание проводится у специалиста, т. к. он является посредником между пространствами и умеет отрешаться от собственной личности. В этом случае риск снижается). Поставить лицом друг к другу два зеркала, между которыми расположить свечу. Сесть рядом, произнести слова «Суженный-ряженный, приходи ко мне ужинать» и смотреть на образовавшийся «коридор» в одном из зеркал. Когда суженный приблизится достаточно близко, надо быстро захлопнуть зеркала, иначе девушку ждет смерть.

 

3. Одним из самых достоверных и информативных гаданий считаются годовые расклады на Таро. Есть много способов: на будущее, на любовь, на удачу. Расклад делается только один раз, судьба не любит давать повторный ответ на один вопрос и может наказать за попытку проникнуть дальше той черты, которую она сама пожелала открыть. Наилучшим решением будет обращение к потомственному магу, который на профессиональном уровне совершит расклад, разъяснит комбинации карт в истинном значении и даст советы относительно возможного выбора того или иного пути в соответствии с энергетическими взаимосвязанностями линий вашей судьбы.

 

Таким образом, период с 21 декабря по 19 января наиболее пригоден для разглядывания узоров своей судьбы. Описанные даты обладают наиболее сильной энергетикой, но и остальные дни могут поведать немало тайн. Но самая главная рекомендация известных оракулов – это достижение соответствующего внутреннего настроя, максимальной душевной открытости, способности ощутить свою связь с миром вокруг себя и старание познать свое место и роль в нем. Более подробное объяснение можно получить на личном приеме. Вас ждет удивтельный человек, победитель «Битвы экстрасенсов» (3 место), сильнейший специалист по проведению ритуалов Надежда Шевченко. Открыта предварительная запись!

 

И если Вы ничего не оставляете на «потом», то это время для Вас!

 

С любовью, Надежда Шевченко