< < вернуться в категорию

20 июня 2019 года Меркурий в очередной раз вошел в свою ретро петлю, которая пройдет под знаком Рака и Льва. Под энергиями этих знаков сложатся главные события лета. Меркурий будет пребывать в ретро движении с 8 июля по 1 августа, а из петли выйдет только 15 августа. Этот период особенно значим тем, что совпадает с коридором июльских затмений, соответственно все темы периода ретро движения планеты и темы затмений тесно взаимосвязаны.

Меркурий бывает ретроградным примерно 3-4 раза в год по 3 недели. Планета указывает нам на события, которые заставляют нас думать и развиваться интеллектуально. А период ретро движения дается нам именно для того, чтобы пересмотреть и возможно, исправить то, что необходимо.

В период ретроградного движения, могут возникать проблемы в сферах, за которые отвечает Меркурий:

— все интеллектуальные сферы деятельности, документы, посылки, письма, общение, переговоры, контакты, учеба, курсы повышения, иностранные языки, транспорт, документы, торговля, средства связи, транспортные средства.
Соответственно могут возникать неполадки со связью, техникой, ломаются телефоны, гаджеты, компьютеры, особенно пока Меркурий разворачивается. Теряются письма, банковские переводы. Транспорт может опаздывать, ломаться, отменяются рейсы. Срываются сделки, договора, зачастую по независимым причинам и т.д.

Период петли включает несколько важных точек:

— Нижнее соединение с Солнцем – происходит примерно через 10 дней после разворота Меркурия. Происходит завершение старых циклов и закладка новых событий. До момента нижнего соединения следует завершить все дела, которые курирует Меркурий – завершить оформление документов, вернуться из поездки, купить, если планировали любую технику, автомобиль, завершить любые работы связанные с письмом (диссертации, доклады и т.д.). С момента соединения можно начать планировать новые дела, но не более.
— Верхнее соединение с Солнцем – наступает примерно через 9 недель после нижнего соединения. В этот момент начинается активация всех сфер, за которые отвечает Меркурий.
Во время петли, часто наблюдается появление людей из прошлого.

Какие темы затронет ретро петля Меркурия летом 2019 года

Комфорт, любовь, успех, безопасность. Раскрытие своего потенциала, возможность самовыражения. Сама жизнь, и складывающиеся ситуации, в этот период, будут подталкивать нас вспомнить про свое истинное «Я», обратиться к нему, и попытаться вернуть. Ведь возвращаясь к своим истинным желаниям (не навязанных социумом, родителями и т.д.), появляется шанс реализовать их, тем самым претворить в жизнь главную тему знака Рака – возвращение к своим истокам.
Знаки зодиака, под которыми будет проходить петля меркурия, говорят, что нам придется разобраться со своими установками, сценариями, паттернами, которые исходят из далекого детства, или даже связаны с родовой программой, для того, чтобы далее мы могли начать активно реализовывать свой потенциал, данный нам от рождения.

Что важно сделать в этот период:

Пересмотреть взаимоотношения внутри семьи и семейных отношений, провести большую работу над собой, проработав установки и травмы.