< < вернуться в категорию

Ореховый спас — третий и завершающий Спас в Августе! Сейчас этот праздник отмечают менее масштабно, чем первые два, но он также важен, как Медовый и Яблочный Спасы! Этот день обладает своей магией, которая способна изменить вашу жизнь к лучшему!

 

Знаете ли вы, что все три Праздника пришли к нам из славянской культуры, когда люди жили согласно с ритмами природы? Каждый Спас знаменовал собой определенную веху в процессе сбора урожая. В это время люди подводили итоги, славили своих Богов и обращались к Силе Рода!

 

Ореховый Спас

 

29 августа — время, когда созревал лесной орех и подходил к концу сбор зерна, отсюда и два названия — Ореховый и Хлебный спас!

В этот день можно проводить разные ритуалы, которые направлены на получение того, о чем вы мечтаете: богатства, любви, здоровья! ❤

Ритуал на создание оберега

Сегодня хочу поделиться с вами очень простым ритуалом на создание оберега для исполнения вашего заветного желания! ✨

Для этого вам понадобится грецкий орех в скорлупе и небольшой листик бумаги, на котором нужно написать ваше желание! ?

 

Для ритуала нужно расколоть грецкий орех на две ровные половинки и съесть содержимое. После этого листик с вашим желанием следует положить в пустую скорлупу и соединить две половинки, крепко-накрепко перевязав их красной шерстяной нитью! Орешек с желанием нужно носить с собой как оберег до тех пор, пока оно не исполнится! После поблагодарить и закопать его под деревом!

 

С Ореховым, или как его еще называют Хлебным Спасом! Пусть он принесет процветание, изобилие и достаток в ваш дом!