< < вернуться в категорию

Новолуние достатка и финансов произойдет 5 мая 2019 года в 1 час 45 мин. по Московскому времени, Луна будет находиться в 15 градусе знака Тельца — в знаке своей экзальтации. Весь лунный месяц пройдет под влиянием Венеры — богини любви, красоты и финансов — управительницы знака Тельца – земного знака, который напрямую ассоциируется с финансами. А, значит, в этом месяце выйдет на первый план тема финансов, благополучия.

Как вы уже знаете, новолуние это соединение Солнца, символизирующего сознание человека, — с Луной, символизирующей подсознание. Большее влияние оно оказывает на мужчин, нежели на женщин.

 
Солнце и Луна будут в секстиле (гармоничный аспект) к Нептуну — управителю вод и океанов, а в данном новолунии — он выступает как управитель денежных потоков. Помимо всего, Нептун управляет правым полушарием мозга. И вот тут включается волшебная палочка этого новолуния: Луна, находясь в Тельце, в гармоничном аспекте с Нептуном, дает возможность «притянуть» в вашу жизнь то, что вам нужно. Мало того, еще и 15-й градус Тельца — это мощный магический градус, а в нем соединяются Солнце и Луна. Такое новолуние идеально подходит для исполнения ваших искренних желаний — пишите аффирмации, заполняйте чеки изобилия, визуализируйте, загадывайте желания, медитируйте, читайте молитвы, просите — и в это новолуние вас услышат! И не забывайте, что Венера – это не только деньги как таковые, вы можете получить подарок, что-то выиграть и т.д.
 
Но, если бы все было так гладко, то не было бы так интересно, поэтому сейчас перейдем к «шипам», которые готовит это новолуние:
Асцендент (это зодиакальный знак и градус, восходящий на восточном горизонте в конкретное время и место астрособытия) новолуния будет в Козероге и рядом стоящими Сатурном и Плутоном. Это соединение планет, способствует реализации ваших планов и проектов, главное, чтобы они были у вас тщательно спланированы и обдуманы. Ось Лунных узлов Раху и Кету – тоже почти совпадает с линией горизонта, и Кету (это наш накопленный опыт) также соединяется с Сатурном (который уже перешел в ретро движение), что делает его очень сильным (по знаку и расположению). Следовательно, нам придется поработать над уровнем ответственности. Это некое подведение итогов. И это время, когда начинает проявляться наша судьба. Будьте внимательны, и отслеживайте, что будет происходить в вашей жизни в мае. Не всем будет легко, многим придется выйти из зоны комфорта, но, опять же это только ради изменений и во благо.
Соединение Кету с Сатурном, это — концентрация на важнейших задачах и целях, либо конфронтации с границами внешних проблем. Перемены в профессиональных делах, в вашем статусе, преобразование долгосрочных связей с другими людьми. Перемены в теме недвижимости, ваших родителей, бабушек, дедушек, и начальства. В перечисленных темах наметятся тенденции, в июне-июле — эти темы достигнут вершины, а в сентябре, вы уже увидите результаты.
Лунные узлы сейчас стоят на оси Козерог-Рак – наша задача в том периоде, уйти от жесткости, холодности Козерога, и научиться быть мягкими и заботливыми по знаку Рака.

 

На какие знаки новолуние повлияет особенно

Земные знаки – Тельцы, Девы, Козероги – Солнце будет в тригоне (гармоничном аспекте) к вашей точке новолуния. Вы максимально справитесь со всеми задачами новолуния.
 
У Львов и Водолеев Солнце будет в напряженном аспекте к точке Новолуния, и у вас уйдет больше сил с реализацией задач новолуния.
У Скорпионов, Солнце в оппозиции к точке Новолуния – вам нужно будет привести к балансу партнерские отношения (по браку, в бизнесе). У вас могут именно в этом месяце обостриться вопросы взаимоотношений. Не наломайте дров.

 

Другие астрособытия вблизи новолуния

Лилит 3 мая перешла в знак Рыбы, это дает опасность необдуманных денежных трат. Если соберетесь на шопинг в ближайшие дни, не берите все деньги с собой, есть риск все потратить, и вы не заметите как – рыбы умеют нагонять туман.
 
Марс в Близнецах в момент Новолуния будет в оппозиции с Юпитером. Это противостояние планет может вывести кого-то или что-то на чистую воду, раскрыть тайны и секреты. Ну, а будет ли это вам на руку, или наоборот, ваши секреты выплывут на белый свет, станет ясно уже в этом месяце, до 14 мая.
Помимо этого, такой аспект чреват конфликтами с начальством, представителями власти. А также осложнениями в деловых отношениях, особенно с зарубежными партнерами. Возможны некоторые юридические проблемы.
5 и 6 мая будьте осторожны за рулем, противостояние Марса и Юпитера — это и водители и полиция, вот тут точно стоит быть внимательными — соблюдать правила и не нарушать скорость, и не провоцировать представителей ГИБДД.
 
Меркурий, вечером 6 марта переходит в знак Тельца. Это поможет вам разобраться в некоторых запутанных ситуациях. Но будьте осторожны, не переохлаждайтесь и берегите себя — телец управляет лицом, ниже глаз и до начала плеч. Управитель Тельца — Венера отвечает за слизь в организме: а это значит, есть опасность слечь с гайморитами, синуситами, ангинами, аденоидами, а также проблемы с нижними зубами.
 
Транзитная Луна 7 мая соединяется с Марсом и становится в оппозицию к Юпитеру: никаких скандалов, держите себя в руках, такие разборки впоследствии могут обернуться против вас.
Венера 15 мая переходит в знак Тельца, где уже находится Меркурий. Тут они соединятся с Ураном. Включится семилетняя программа (время пребывания Урана в Тельце) обновления принципов общения, завязывания контактов и связей, выстраивания взаимодействий с другими, а также создание финансовой почвы под ногами. Главная задача этих 7 лет — трансформация нашей системы ценностей.