< < вернуться в категорию

10 февраля 2020 года — день угощения домового или Кудесы. Кудесы — это бубны, в этот день в доме издревле раздавались песни, члены семьи веселились и плясали.

 

Кудесы - День угощения домового

 

Кто такой домовой

Домовой — один из детей Бога Велеса, один из тех, кто выбрал жизнь рядом с людьми для того, чтобы оберегать их. Домовой — это добрый дух, который помогает дружной семье. А если же ему что-то не нравится, то он начинает хулиганить и даже пугать, стучать и прятать вещи.

 

Поэтому лучше не злить домового. Домовой – ваш помощник. Он следит за безопасностью детей в доме. Он же прогоняет непрошенных гостей и даже может разбудить вам, чтобы вы не проспали важное дело.

 

Что делать в этот праздник

Древние славяне считали, что в этот день, как раз незадолго до начала весны, домовой просыпается. Поэтому сегодня оставьте домоводу угощение в виде каши на кухне, похвалите его и попросите о том, чтобы он помогал вам сохранить в доме мир и порядок.

 

В магическом пространстве «Саквояж Чародея» есть настоящий оберег — домовенок Кузя. Кузенька привлекает в дом достаток и охраняет его от негативной энергии! Этот домовенок сделан вручную, грунтован кофе и корицей, он невероятно хорошенький и просто не может не поднять настроение своему хозяину.

 

Цена: 6500 рублей в Саквояже Чародея.

Заказать можно по номеру: +7(915)058-16-18