Солнце в астрологии представляет наше сознание, волю к жизни и нашу творческую жизненную силу.

Подобно тому, как планеты вращаются вокруг Солнца, мы получаем наши жизненные цели от Солнца. Солнце — это наше эго. Это также наш «родитель» — та часть нас, которая подвергает цензуре нашего «внутреннего ребенка», обдумывая и принимая окончательные решения. Солнце — наша основная личность, представляющая самореализацию.

Солнце

Солнце также представляет общую жизнеспособность. Солнце направляет нас и может считаться «боссом» нашей карты. Очень важно помнить, что Солнце представляет разум, а не инстинкт.

Когда «разыгрываем» Солнце, мы целеустремлены, управляемы, и креативны. С другой стороны, мы можем быть надменными, чрезмерно умышленными, эгоистичными и осуждающими.

Символ Солнца

Символ Солнца отображает круг Духа, указывающий на потенциальность, сфокусированную на центральной точке.

Свойства Солнца

  • Число – 1 Солнце управляет людьми, у которых Число Души равняется 1 (рожденные в 1-й, 10-й, 19-й или 28-й день любого месяца)
  • День недели – воскресенье
  • Стихия – Огонь
  • Цвет – красный, белый
  • Камни – рубин, алмаз, янтарь, гранат
  • Металл – золото
  • Растения – шафран, апельсин, ромашка, календула, подсолнух
  • Тело – сердце, спинной мозг, солнечное сплетение
  • Профессии – госслужба, общественная деятельность, творческие специальности, служители культа, философы

Солнце в Знаках Зодиака

Солнце в Овне

Овен является первым знаком зодиака, и Вы первыми начинаете — и первыми заканчиваете. Овен — активный, энергичный знак. Вы прямые и несложные, и ожидаете того же от других.

Вы естественные спортсмены и используете свое тело, чтобы добиться цели. Вам не даны долгие эмоциональные моменты, вместо этого вы просто живете своей жизнью.

То, что происходит сейчас, наиболее важно для Овна. Нетерпение — это порок, а инновации — огромная сила. Вы любите начинать что-то новое, и вам трудно сидеть на месте. Вы — пионеры во всем, что делаете, и в вас есть базовое качество храбрости.

Вы, как правило, знаете, что хотите, и самый быстрый путь к получению этого. Вы принимаете ярлыки, но, как правило, это все за бортом. Закулисный стиль не ваш. Независимость является вашим неотъемлемым правом. Ничто не заставляет вас идти дальше, чем новый план или новое начало.

Вы счастливее всего, когда жизнь движется вперед и активна. Зачастую вы обладаете детскими качествами, но при этом довольно очаровательны.

Солнце в Тельце

В вас есть что-то очень твердое. Обычно вы заслуживаете доверия, но в целом это проявляется скорее в привычке. Вы — чувственные люди, и это распространяется на удовольствия во всех областях: секс, еда, запах цветов или весеннего дождя, музыка … Некоторые могут даже сказать, что переживают свои чувства больше, чем большинство.

Вы усердно работаете и делаете это с постоянством, которое редко можно считать быстрым — скорее это надежное, трудолюбивое и устойчивое усилие, которое приносит свои плоды.

Безопасность очень важна для вас — некоторые активно ищут богатство, в то время как другие довольствуются просто комфортом. Определение Тельца «комфортный» может не совпадать с остальными знаками, но комфорт определенно является движущей силой.

Вы хорошо разделяете работу и отдых. Вы усердно работаете, но и умеете правильно расслабляться. Телец — это фиксированный знак, поэтому вы всегда придерживаетесь принципов и известны своим упрямством.

Собственность, связанная с Тельцом, проявляется во всех сферах жизни. Вы любите владеть вещами, а иногда и людьми. В любви и отношениях присутствует земная форма собственности, которую может некоторые считают ревностью, но на самом деле это притяжение.

Солнце в Близнецах

У вас сильное стремление к самовыражению. Вы так же заинтересованы в сборе информации, как и в обмене ею. Вы — гибки и изменчивы, а ваша способность быстро адаптироваться к новым ситуациям обычно дает много друзей и социальных контактов.

Обычно вы весьма умны и остроумны, любите интеллектуальные разговоры, и скучаете, если нет достаточного умственного стимулирования.

Вы легко приспосабливаетесь к настроениям окружающих и контактируете с людьми из всех слоев общества. Способность отделять себя может сделать вас очень объективными и наблюдательными, но к вам немного трудно приблизиться.

Иногда трудно понять, что вы действительно чувствуете в данный момент. Вы часто очень впечатлительны и разбросаны. Обычно в вас есть немного нервозности, которая может сделать некоторых немного неловкими.

Вы часто двигаетесь и заняты на каждом шагу. Многие люди с таким положением Солнца приобрели немало знаний за свою жизнь, но вы не всегда обладаете специализированными знаниями. Это потому, что Близнецы имеют относительно короткие промежутки памяти. Беспокойство особенно характерно для этой позиции Солнца.

Обычно весьма приветливы, вы наслаждаетесь «легкой» стороной жизни. Эта тенденция воспринимать вещи легкомысленно делает вас довольно приятными, но и может сводить с ума людей, ищущих поддержки по более глубоким вопросам жизни.

Вы интересны, остроумие может быть ослепительно, а изменчивость — головокружительной.

Солнце в Раке

У вас есть сильный инстинкт выживания. Вы защищаете себя и тех, о ком заботитесь. Вы весьма неохотно делитесь своими внутренними сущностями с остальным миром. Рак имеет репутацию капризного, хотя эта черта наиболее очевидна, когда Луна находится в Раке. Рак нуждается в корнях. Вы в какой-то мере сопротивляетесь изменениям и хотите быть в безопасности.

Вы часто руководствуетесь своими чувствами, поскольку оцениваете людей и ситуации. Становясь старше, вы в жизни часто становитесь «легче».

Окружающие вас находят сложным, интересным, а иногда и сбивающим с толку! Вы предпочли бы скрывать свою уязвимость, особенно в юности, хотя с возрастом вы учитесь с ней работать. Ваша любовь глубока, но время от времени вам нужно эмоциональное пространство.

Вы — очень чувствительный признак, ваша реакция на боль будет зависеть от того, насколько «толста» внутренняя граница. Большинство Раков реагируют, отступая. Некоторые развили способность манипулировать другими, чтобы получить то, что хотят. Обычно вы избегаете прямых столкновений.

Рак, на самом деле, довольно утомительный и мягкий, если вы находитесь в правильном настроении. Вы являетесь одним из самых гостеприимных знаков зодиака, но можете быть обидчивыми. Вы также очень надежные, заботливые души.

Солнце во Льве

Вы достойные, даже благородные люди. Лев действительно чувствует себя важным, но это обычно принимает форму желания каким-то образом сделать мир лучше. Вы обычно мотивированы привязанностью к окружающим, и часто имеете большие мечты и планы.

Вас привлекают хорошие вещи в жизни, вы трудолюбивы и знаете, как нужно работать, чтобы их получить. Вы можете спать и бездельничать в течение долгого времени. Однако, когда добираетесь до работы, делаете это с интенсивностью и решительностью.

Худшее, что можно сделать со Львом, — это обвинить их в дурных намерениях. Вы счастливые, веселые люди, но сильно страдаете, когда другие не видят в вас благородных начинаний.

Верный, а иногда и довольно традиционный, Лев — это фиксированный знак. Вы будете держаться за ситуации и людей очень долго, прежде чем сдадитесь.

Существует безошибочный идеализм взгляда Льва на мир. Часто у вас есть очень благородный внутренний код, на который вы отвечаете. Хотя на первый взгляд Лев выглядит довольно уверенно, на самом деле вы можете быть одними из самых скромных душ вокруг.

Вы первыми вините себя, когда что-то идет не так. Вместо того, чтобы быть тщеславными и самоуверенными, вы обычно очень сознательны, застенчивы и даже скромны.

Солнце в Деве

В современных Девах редко можно встретить стереотипных, придирчивых, требовательных. Вы, как правило, уважаемые и трудолюбивые люди, которые любят знания.

Символ Девы проявляется в вашей жизни благодаря любви ко всему «естественному» и определенной чистоте духа, которая сохраняет вас самодостаточными, по крайней мере, на поверхности.

Вы чувствительны к своему окружению и обычно скрыты, когда сталкиваетесь с чем-то новым. Однако, когда вы чувствуете себя комфортно, можете говорить о многом.

Вам не слишком удобно быть в центре внимания. Вы прекрасно живете в «фоновом» режиме, до тех пор, пока чувствуете себя полезными. Солнечные Девы имеют сильное чувство ответственности. Даже когда вы убедили себя быть безответственными, то беспокоитесь об этом.

Не все Девы трудоголики. Однако, когда вы не участвуете в каком-либо проекте, обычно возникает смутное чувство недовольства. Даже когда ваша жизнь наполнена работой, вы — беспокойны и немного нервозны.

Боязнь неэффективности часто бывает сильной, вы хотите делать все хорошо. Некоторые из вас требовательны и тщательны, и те Девы, которые убедили себя в том, что выполняют не совсем идеальную работу, обычно чувствуют себя «неполными».

Дева, как знак Земли, имеет заметную связь с телом. В некоторых случаях это проявляется как некая форма ипохондрии, но, по большей части, вы просто весьма озабочены вопросами здоровья и питания.

Дева привлекает все, что естественно и чисто. У вас существует сильное желание оставаться чистым на каком-то уровне, несмотря на все любопытство Девы и стремление познавать вещи.

Девы, как правило, слишком жестки к себе. Вы беспокоитесь о своем здоровье, работе, о том, чего еще не сделали… Когда вы плохо себя чувствуют, то можете быть чрезмерно критическими.

Солнечные Девы — перфекционисты — от этого просто не уйти. Вы мечтаете о мастерстве и стремитесь сделать что-то действительно хорошее. Вероятно, лучший совет для вас — найти что-то, маленькое или большое — и овладеть этим.

Большинство Дев может быть довольно приватными и суетливыми в отношении своей работы или своего личного рабочего пространства. Вы переживаете, когда другие смотрят на вашу незаконченную работу, и вы довольно осторожны в своих методах ведения дел.

Несмотря на полное отсутствие уверенности, Девы могут быть очень гордыми — даже высокомерными — когда дело доходит до работы, рутины или хобби.

Самые счастливые Девы — те, кто чувствует себя ценным и полезным. Добавьте много интересных проектов, и Девы могут быть одними из самых милых, добрейших людей вокруг.

Солнце в Весах

У вас — общительные, немного интеллектуальные души. Теоретически, Весы миролюбивы. На практике вы можете спокойно разжигать всякие неприятности своими путями.

Поскольку Весы наслаждаются балансом в своей жизни, вы ищите середину. В процессе, вы можете пытаться быть всем для всех. Такая репутация проистекает из истинного стремления к миру и справедливости — хотя вам может быть не по себе от прямого и злого обмана, но чувствуете себя полностью оправданными. Мир любой ценой!

Некоторые более сильные признаки могут показаться Весам немного слабее. Это все вопрос мнения! Без Весов жизнь просто не была бы такой честной.

Весы известны сравнением и мышлением в относительных терминах, а не в абсолютах: «Эти выходные не просто хорошие выходные, это лучше, чем прошлые выходные». Вы всегда ищите «лучший» или «правильный» способ жить.

Гармония является конечной целью, но ваш идеализм и высокие ожидания могут означать много недовольства. Поскольку жизнь предоставляет всем нам необычайный выбор, если вы не научитесь жить в данный момент, то будете находиться в состоянии постоянного беспокойства.

Обществу нужны правила, и эти правила пытаются привнести равенство и справедливость. На индивидуальном уровне Весы представляют эти законы. Весы кажутся очень цивилизованными и довольно утонченными.

Солнце в Скорпионе

Скорпионы известны своей энергией. Вы решительные люди, которые полностью посвящают себя тому, что делают, но заставить вас совершить что-то редко бывает легкой задачей.

На самом деле, лучше даже не пытаться заставить вас что-либо делать. У вас абсолютно свой ум. Вашей основной мотивацией вряд ли будет престиж или авторитет. Ваша сила может быть абсолютно закулисной, если она есть.

Обычно вы обладаете достаточной силой воли. Скорпионы знают, чего хотят, и не пойдут и не схватят это в самый неподходящий момент. Вы просто наблюдаете, а затем получаете только тогда, когда наступает подходящий момент. Это очевидное терпение — ваш мощный навык в стратегии на работе.

Скорпион не боится испачкать руки (свое тело, разум). Темная сторона жизни интригует вас, и вы всегда готовы к действию.

Вы просто никогда не сдаются и имеете огромную выносливость. Вы ни в коей мере не запуганы кем-либо или чем-либо. Конфронтации не проблема.

На самом деле, поговорив с любым Скорпионом об их жизни, можно впечатлиться. Когда Скорпион постигнет оптимизм, вместо того чтобы ожидать худшего, то обнаружит, что обладает удивительными регенеративными способностями — способностью исцелять, творить и преобразовывать.

Солнце в Стрельце

Вы беспокойные, веселые и дружелюбные, как правило, все время в движении. У вас есть любовь к свободе и презрение к рутине. Вы довольно гостеприимные и дружите с людьми из всех слоев общества. Вы любите смеяться и дразнить, а также хорошо ладите с кем угодно, независимо от социального фактора.

Стрельцы часто слепо верят в людей и в мир. Ваш оптимизм заразителен, хотя может время от времени доставлять неприятности. Вы любопытны и любите учиться. Ваш идеалистический характер трудно оставить без внимания.

Стрелец, как правило, легкодоступен, но это огненный знак, что дает вам в целом быстрый характер.

Потребность в побеге, как правило, велика, и некоторые Солнечные Стрельцы кажутся немного безответственными. Как правило, вас легко простить, однако. В конце концов, ваш прямой, честный подход в жизни достоин восхищения.

Солнце в Козероге

У вас реалистичный, обоснованный подход к жизни, который можно увидеть независимо от того, насколько мечтательна остальная часть диаграммы рождения. Вы всегда знаете, что, и как делать.
Некоторые из вас естественным образом отворачиваются от вещей, которые считают слишком легкомысленными. Они очень обеспокоены вещами, которые стоят того — и это включает их собственные жизни.

Козероги хотят делать что-то стоящее: вы должны чувствовать себя полезными и эффективными в реальном мире, чтобы быть довольными своей жизнью.

Но вращение Козерога на земных знаках заключается в том, что вы сильнее нуждаетесь в признании. У вас сильное чувство общества и рамок, и вы чувствуете себя в большей безопасности, когда выполняете свою роль в этих рамках.

Вы любите получать удовольствие от простых вещей в жизни. Тем не менее, многих привлекают символы статуса.

Солнечные Козероги могут заглядывать в будущее и планировать его. Вы не возражаете добиваться целей медленно, но абсолютно стремитесь в жизни достичь вершины горы! Вы идете вперед уверенно, а ваша сила и целеустремленность достойны восхищения.

Козероги иногда могут быть довольно одинокими людьми, хотя редко позволяют это показать. Вы часто немного сдержанны. Обычно это происходит потому, что вы оцениваете все на практике, и редко проявляете свои эмоции.

Это знак, который, безусловно, самый изобретательный из зодиака. Для некоторых вы кажетесь невообразимыми, но можете быть чрезвычайно творческими, когда дело доходит до материального мира. Как правило, вы очень способные люди с сильным чувством традиции и ответственности.

Ваше чувство юмора может быть беспристрастным — вы, как правило, превосходны в том, когда нужно сохранять невозмутимость. Вы также можете быть саркастичными.

Козероги, как известно, не принимают слишком много рисков в жизни. Вы цените проторенный путь и вещи, «проверенные и настоящие».

Вы готовы помогать друзьям, когда действительно нужна помощь: у вас будут практические советы. Козероги, как правило, хороши своим «словом», надежностью и лояльностью.

Солнце в Водолее

Одной из выдающихся характеристик тех, кто родился под знаком Солнечного Водолея — нежелание следовать проторенным путем. С продвижением и прогрессом в вас может быть неуважение к старым и устаревшим способам мышления и действий.

Многие Водолеи стремятся освободиться от личных и социальных условий. Теоретически, Водолеи открыты для перемен, но могут быть удивительно упрямыми. Ваш идеализм силен, но вы можете быть очень стабильными в своих мнениях.

Часто Водолеи немного в стороне и даже бесшабашны, но, тем не менее, обычно вас любят. Вы любопытны, наблюдательны и терпимы в широком смысле. Предубеждение и предвзятость оскорбительны для типичного Водолея.

Вы, как правило, очень остроумны и интеллектуальны, и цените прогресс и откровенность. В Водолее есть немного реформатора. «Будь верен себе» и «Не следуй за толпой» — вот девизы, которые ассоциируются с этим знаком.

Водолеи нуждаются в пространстве и ценят личную свободу. Вы относитесь к людям из всех слоев общества, как равным. Равенство и справедливость являются отличительными признаками знака.

Солнце в Рыбах

Будучи двенадцатым и последним знаком зодиака, Рыбы содержат в себе небольшой опыт всех знаков. Это дает вам возможность идентифицировать себя с людьми из всех слоев общества.

Вы не только изменчивы и приспосабливаемы, но и имеете открытый разум и потрясающее понимание.

Вы можете быть необычайно успешными, если дается возможность выразить себя. Искусство, маркетинг, музыка, преподавание, целительство … все это области, в которых Рыбы могут найти свое выражение. Ваше воображение и удивительная интуиция наделяют завидными дарами проницательности и творчества.

Рыбы — чувствительный знак — и чувствительный к критике и к чувствам других. Вы верите в людей, и глубоко ранимы бесчувственным поведением человека, и вам трудно сказать «нет».

Вы избегаете суровых реалий либо с помощью эскапистского поведения, либо из-за самообмана. Но время от времени реальность поднимает свою уродливую голову и бьет вас по голове. Это действительно печальное время и вы отступаете в свой мир. Будьте уверены, что эти периоды довольно недолговечны и даже полезны.

Некоторые считают, что склонность Рыб опаздывать на встречи, рассеянность равносильны безответственности. Рыбы были бы шокированы, узнав это: «Кто я? Безответственный?».

Вы предпочитаете чувствовать свой путь в жизни, а не следовать какому-то плану.

«     »