Фазы Луны в Магии, где Луна – повелительница в Магии. Хотя Луна только отражает свет Солнца, ее астральное влияние на Землю более ощутимо. Возможно, это происходит потому, что она намного ближе к Земле, чем дневное светило — Солнце.


Влияние Луны зависит от фаз, которые указывают на положение Луны относительно Солнца. Астрологи выделяют 4 лунные фазы (четверти) Луны:

  • 1 ФАЗА — От новолуния до первой четверти молодой Луны. Стихия: Земля. Цвет: голубой.
  • 2 ФАЗА — От первой четверти до полнолуния. Стихия: Вода. Цвет: зеленый.
  • 3 ФАЗА — От полнолуния до последней четверти. Стихия: Воздух. Цвет: желтый.
  • 4 ФАЗА — От последней четверти до новолуния. Стихия: Огонь. Цвет: красный.

В каждой из фаз Луна обладает различной силой и воздействием на Землю, это связано с удаленностью ее от Солнца. Каждый цикл Луны имеет свою энергетику.

Чтобы было проще запомнить принцип влияния Луны, для начала достаточно запомнить:

  • растущая Луна (от новолуния до полнолуния). Луна прибывает и растет, поэтому в магии мы привлекаем вещи к себе и производим магические действия на увеличение чего-либо;
  • убывающая Луна (от полнолуния до новолуния). Луна начинает убывать и постепенно уменьшается (рассеивается), поэтому в магии мы отталкиваем вещи от себя, уменьшаем или устраняем воздействие чего-либо.

Луна изменчива, она меняется постоянно. Однако кардинально Луна меняется всего дважды в месяц: в период полнолуния и новолуния.

НОВОЛУНИЕ (1 и 2 лунные дни)

Во время новолуния происходит соединение Солнца и Луны, и влияние Луны минимально. Поэтому 1 и 2 дни новолуния больше подходят для планирования магических операций, чем для их осуществления, а также для новых начинаний.

РАСТУЩАЯ ЛУНА (молодой месяц – полнолуние)

После Новолуния на небе появляется Молодая Луна. Это время корректировки целей и намерений, задуманных в новолуние. Также это время для рождения чего-то нового, движения к достижению цели, воплощения уже начатых проектов.

В первой четверти Луна начинает расти и мы применяем магию на увеличение (благополучия, здоровья, денег, силы, энергии) и привлечение и чего-либо (денег, любви, удачи, успеха). Луна растет, растет и ее влияние на нас. (Вообще, чем дальше Луна от Солнца, тем больше ее влияние.)

Чем ближе к полнолунию, тем больше воздействие Луны, тем серьезнее магические операции: денежная магия, любовная магия, удача, изменение человека в позитивную сторону.

ПОЛНОЛУНИЕ

Луна находится на пике своей власти, являясь мощным проводником энергии. В день полнолуния Луна наиболее удалена от Солнца и целиком освещается. Поэтому на Землю одновременно действует притяжение и Луны, и Солнца. Дни, когда Луна находится в кульминации, то есть вблизи полнолуния, плюс-минус два дня, называются «лунная дорога» (Via Lunaris). Луна, находясь в оппозиции к Солнцу, начинает и выигрывает сражение с ним. Сила Полной Луны в магии используется за 3 дня до полнолуния и в течении трех дней после него. Итого в вашем распоряжении 7 дней. Однако максимального эффект можно достичь на 1 и 2 день полнолуния, сильнейших по своей энергетике.

В дни полнолуния можно применять магию для любых целей, в особенности для любви, экстрасенсорной энергии и связей с духами. В дни Полной Луны также особенно эффективны заклинания для любовной магии, красоты и плодородия. Также производятся действие, направленные на разрушение, устранение влияния, избавление от чего-либо.

В период полнолуния чувства человека обостряются, страсти закипают, возникает сильное эмоциональное напряжение. Поэтому нужно сдерживать негативные эмоции, а еще лучше – направить свои чувства в позитивное русло. В полнолуние также происходит пик сексуальной активности. А еще это отличное время для подзарядки энергией Луны.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА (СТАРАЯ ЛУНА)

После периода полнолуния Луна начинает убывать и постепенно уменьшаться. Это подходящее время для:

  • 1 — избавления от чего-либо (исцеление от болезней, вредных привычек, заговоры на остуду, защитная магия, сильнейшие ритуалы на избавление от проклятий, порчи и сглаза);
  • 2 — действий с целью уменьшения или рассеивания чего-либо, постепенного разрушения и устранения (например, ненужных связей, дурных отношений, препятствий).

Существуют также так называемые дни Гекаты (период темной Луны). Это период, охватывающий последние и первые два дня Луны, когда Луну не видно. Гекатой в древности называли ипостась богини – Мудрую Старуху. Геката – оборотная сторона Луны – покровительница таинственного, богиня колдовства, теней, кладов, всего сокрытого (в т.ч. в подсознании).

Дни Гекаты символизируют не силы зла и тьмы, а силу разрушения во имя созидания, символ умирания и возрождения. Это также время для переосмысления целей. А уж с какой целью вы занимаетесь магией – зависит от вас. В первый лунный день полезно продумывать магические операции на предстоящий месяц. Также этот день подходит для изготовление талисманов и амулетов.

 

Меняйте свою жизнь к лучшему!

С любовью, Многоликая! ❤

«     »