Энергетическая чистка дома — все рекомендации по очистке помещений:

Энергетическая чистка дома

  • Чтобы негативная энергия не застаивалась в квартире, надо изменять направление энергетических потоков. Для этого регулярно проводите перестановку мебели.
  • Негативная энергия часто скапливается в углах шкафов. Чтобы ее оттуда удалить, нужно ставить в углы емкости с солью. Емкости должны стоять два дня. Режим проведения этой процедуры — один раз в месяц.
  • Соль полезна для устранения негативной энергии не только из углов шкафов, но и с мягкой мебели. Для очистки кресел и диванов время от времени протирайте тряпочкой, смоченной в растворе соли. Режим процедуры очистки мягкой мебели — один раз в неделю.
    Кроме того, очень хорошо ополаскивать солевым раствором любые вещи, которые вы приносите в дом, и в «доброй» энергии которых вы не уверены.
  • Негативная энергия скапливается не только в углах шкафов, но и в углах комнат. Комнаты можно также очищать солью.
    Однако, если знать все способы того, как почистить квартиру от негативной энергии, надо помнить, что кроме соли существует еще более эффективный метод — очистка луком.
    Для чистки луком надо взять репчатый лук, разрезать его пополам и разнести половинки луковиц по всем углам всех комнат, включая ванную, туалет и кладовку. Луковицы должны лежать в углах не менее чем трое суток. Вместе с половинкой лука можно положить несколько долек чеснока. Чеснок, как и лук, хороший очиститель энергетики помещения, согласно поверьям, чесноком изгоняют вампиров. Конечно, защититься от энергетического вампира при помощи чеснока вряд ли удастся.
    Когда будете выбрасывать лук и чеснок, не берете их голыми руками — только в перчатках.
  • Хороший метод очищения углов квартиры от негативной энергии — это установка в них свеч. Свечи должны гореть не менее 12 часов.
  • Проводить генеральную уборку в квартире лучше на убывающей луне. В это время уборка позволит более тщательно вымести из дома весь негатив. Кстати, мести «негатив» (мусор) надо не по направлению к порогу, как делают многие, а по направлению к кухне.
  • Чтобы на вениках и щетках не скапливалась негативная энергия, их надо хранить метелками вверх. Не стоит иметь много веников. Лучше всего иметь всего один.
  • Очень эффективный метод устранения негатива в помещении — это окуривание. Можно использовать обычные ароматические палочки. Самый простой и вместе с тем самый результативный выбор эфирных масел для окуривания — это сандал и ладан. Кроме того, можно использовать ароматы зверобоя, листьев дуба, лаванды, перца, сосны, шалфея и пиона.
  • Для энергетической чистки квартиры ее надо время от времени окроплять святой водой.
    Также можно совместить метод ароматерапии и метод «водной» очистки. Для этого надо приготовить аэрозоль. Взять 100 мл родниковой воды и девять капель ароматического масла, например, лаванды. Распылять аэрозоль следует по углам квартиры — по три раза в каждый угол.

Энергетическая чистка дома поможет Вам жить спокойно в Вашем уютном гнездышке.

«     »