< < вернуться в категорию

19 мая в 00 часов 11 минут по Мск времени произойдет полнолуние в 28-м градусе Скорпиона.
Луна будет в знаке своего падения. Это очень страстное и таинственное положение. Все, что накоплено в подсознании выйдет на первый план, чувства обостряются.
На первый план выйдут вопросы отношений, финансов, безопасности.

Скорпион, это знак повышенной интуиции, эмоциональности, проницательности, взрывных чувств. Знаком управляет Плутон, а это в свою очередь связь с глубинными энергиями и глобальными процессами. Это обстоятельства непреодолимой силы, форс-мажоры, экстремальные ситуации, кризисы, поворотные точки в жизни. Это внутренняя трансформация, рост, то, что переводит нас на более высокий уровень развития.
 
Полнолуние происходит, когда Солнце находится напротив Луны (оппозиция). Солнце в этот момент будет находиться в знаке Тельца. Т.е. будет задействована ось — Телец-Скорпион.
Солнце это наше сознание, а в тельце оно фиксирует нас на материальном мире, а Луна в скорпионе, дает нам возможности через подсознание выйти на глобальные процессы в нашей жизни.
Плутон будет находиться в гармоничных аспектах к оси полнолуния: тригон к солнцу, и секстиль к луне. Это говорит нам, что все перемены и процессы, которые начнут зарождаться в этом периоде, пройдут с наименьшими потерями — менее травматично и более гармонично.
Помните, что действие полнолуния сильно за день до, и день после. А ощущать его можно в течение еще двух недель после.
 
Меркурий будет в соединении с Солнцем, в 25 градусе Тельца. Это позволит нам осознать многие вещи, которые происходят в нашей жизни, и то, что пришло время перемен. Тригон Плутона с Меркурием поможет нам очистить мысли, а где-то и вообще поменяет шаблонное мышление. Меркурий отвечает за наши слова, мышление, а Плутон – «Чистильщик». Их гармоничный аспект будет большим помощником в наших взаимодействиях – позволит всему пройти гармонично и экологично. К примеру, сейчас возможны ситуации, когда люди, которые уже сыграли важную роль в вашей жизни, начнут покидать ваше пространство. И скорее всего, именно на вас лежит задача, мягко и дипломатично расстаться. Будьте смелее — освобождайтесь от того, что отжило и выполнило свою роль.
Т.к. Солнце будет в соединении с Меркурием, то это может усиливать и акцентировать эгоистическое мышление, отвлечь от эмпатии. Отсюда могут возникать недопонимания и конфликты. Еще и Луна, будучи в оппозиции с Меркурием, затруднит понимание чувств (на эмоциональном уровне).
Сейчас не стоит принимать важных решений, избегайте потенциально опасных ситуаций и исключите риск.
Этот период — идеальное время для анализа, размышлений, встречи и разговоров с наставником, учителем, посещение психолога и т.п.
 
Венера, которая 15 мая переместилась в знак Тельца, в соединении с Ураном, будет в гармоничном аспекте с Марсом, который 16 мая перемещается в знак Рака. Все это привносит воодушевление, веселье и радость во взаимоотношения, а также сексуальную притягательность — время страсти. Это романтическое время. Не забудьте сделать какой-нибудь приятный сюрприз своему партнеру — Уран будет на вашей стороне.
А вот вранье, может испортить все — оно потом обернется против вас. А также будьте осторожны с алкоголем, химическими препаратами, лекарствами — это все подопечные Плутона и Скорпиона, а Лилит с ее аспектами к Венере и Марсу может наломать дров — Будьте внимательны и осторожны!
Если вы услышите какие-то сплетни, не стоит их принимать за чистую монету, сейчас лучшим решением будет, если уж очень вас касается услышанная ситуация — выйти на прямой разговор с первообладателем, и расставить все точки над и. Полнолуние вам в помощь.
Соединение Венеры с Ураном приносит нам обновление чувств. Венера в своем земном знаке экзальтации несет любовь, счастье, благополучие. Это прекрасное время для укрепления отношений, для примирений. Знакомства, которые произойдут в этот период, будут развиваться очень гармонично, постепенно, романтично, красиво и очень чувственно.
Помимо этого, Венера — это любовь к себе, к деньгам, а также поддержка от высших сил.
 

На кого больше всего повлияет полнолуние

Естественно, это Тельцы и Скорпионы, а также водные знаки — Рыбы и Раки. События у вас будут развиваться гармонично.
А вот Львам и Водолеям стоит быть настороже. У вас напряженные аспекты к оси полнолуния. Возможны сильные эмоциональные накалы. Держите себя в руках.
Раху — северный лунный узел, вектор нашего развития, будет в оппозиции с Сатурном и Плутоном. Он сейчас находится в знаке Рака. А это значит, что на повестке дня могут быть темы, связанные с семейными отношениями, мамой, вашим родом.
 
Т.к. Полнолуние в Скорпионе, то оно способствует усилению нашей интуиции. Обращайте внимание на знаки, ведь ничего не случается просто так – необычные события, новые люди, и т.д. Именно сейчас вам проще будет считывать сигналы Вселенной. Чтобы не происходило — хорошее, или, как вам кажется плохое — задайтесь вопросом: Для чего мне дана эта ситуация, или этот человек? Именно для чего, а не за что! Ведь все что происходит с нами и вокруг нас — исключительно для нашего развития и роста, для прохождения каких либо уроков. Люди, с которыми мы взаимодействуем, это наши зеркала. Глядя на них, как на экран телевизора, мы можем увидеть то, что не хотим видеть и признавать в себе, то, что мы спрятали глубоко и надежно даже от самих себя. Просто наблюдайте, анализируйте. Не отталкивайте свою темную сторону. Можно проделать определенную практику: возьмите лист бумаги, разделите на 2 столбца. Слева напишите ситуации и людей, которые вас категорически не нравятся, и опишите почему. А справа выпишите то, что вам по душе. И тоже опишите почему.
А теперь посмотрите внимательно, проанализируйте. Чему научила вас та, или иная ситуация/человек, как вас изменила, что она дала? Что вы вынесли из этого? Вы обязательно найдете какую-то закономерность. Особенно в левой колонке.
Поблагодарите Мироздание за все, что с вами происходит. Ведь жизнь это театр, люди — актеры, каждый играет свою роль.
 
Это Полнолуние может дать вам ответы на ваши вопросы. Помедитируйте, обратитесь к своему высшему Я — попросите помощи, если вы запутались, находитесь в тупике. Поверьте, внутри мы знаем ответ на любой вопрос, только наш ум порой мешает услышать, либо правильно понять.