< < вернуться в категорию

Ритуалы для Новогодней ночи

Когда бьют куранты, держите в кармане, а еще лучше в руке монетку.

Хотите, чтобы в новом году семья жила в достатке – сервируя новогодний стол, незаметно положите под тарелку каждому по монетке.

Если по каким-то причинам в Новогоднюю ночь вы планируете просто лечь спать, то не забудьте перед этим загадать желание. Если до боя курантов вы уснете — оно непременно сбудется!

 

Перед праздником подготовьте несколько маленьких бумажек и напишите на них свои желания. Например: «выхожу замуж», «покупаю машину», и т.д. Положите их под подушку, и первого числа, сразу после того, как проснетесь, вытяните любую. Именно оно и исполнится в новом году…

Одинокие люди должны украсить свою елку красными шариками, сердцами – символами счастливой любви и крепкой семьи.

 

В 12 часов новогодней ночи нашепчите на свое питье или кушанье то, о чем мечтается (говорите, что притягиваете к себе это). Обязательно выпейте (съешьте) все без остатка. Простая магия поразит вас своими результатами. Те же смысл и силу имеют произнесенные слова во время тоста, именно поэтому есть традиция «пить до дна».

 

Поцелуйте любимого! Эта новогодняя примета вас ни за что не подведет! Нежный поцелуй, в первые минуты наступившего года, поможет укрепить ваш союз и добавить в него хорошую искру страсти.

Проводите Старый год! Перед наступлением первого января, вспомните все самые лучшие события уходящего года и искренно поблагодарите Вселенную за все плохое и хорошее. Она обязательно услышит и в ответ наполнит удачей вашу жизнь.

 

Обряд на счастье в Новом Году

Этот обряд проводится 31 декабря непосредственно перед началом застолья.

Обвяжите красной атласной лентой (или толстой шерстяной нитью того же цвета) ножки праздничного новогоднего стола (каждую ножку), приговаривая на каждую ленту так, чтобы ваше дыхание касалось ткани:

В ДОМ ПРИШЕЛ — ВСЕХ ВОКРУГ СЕБЯ СОБРАЛ!
ЧТОБ НОВОЕ СЧАСТЬЕ УРОДИЛОСЬ,
ЧТОБЫ СТАРОЕ СЧАСТЬЕ ПРЕУМНОЖИЛОСЬ,
ЧТОБЫ ВСЕ МЫ ЧЕРЕЗ ГОД СНОВА СОБРАЛИСЬ,
ЧТОБЫ НИКТО ИЗ НАС БЕДОЙ НЕ РАЗЛУЧИЛСЯ.

Обряд выполняет хозяйка дома (квартиры), не рассказывая об этом никому.

 

Простой заговор на деньги в Новогоднюю ночь

Новогодняя ночь – прекрасное время, чтобы попросить у Судьбы благополучия в денежных вопросах. Заговоры, которые произносят на Новый год на деньги, считаются самыми действенными.

Заговор нужно произнести над мелкими деньгами, полученными на сдачу в первый день наступившего года:

КАК МЕСЯЦ НА НЕБЕ НОЧНОМ РАСТЁТ,
ТАК И ДЕНЕЖКИ МОИ БУДУТ РАСТИ.
КАК МЕСЯЦ В НЕБЕ НОЧНОМ ПРИБЫВАЕТ,
ТАК И ДЕНЕЖКИ В КАРМАНАХ МОИХ ПРИБЫВАТЬ БУДУТ.
АМИНЬ.

Монетки следует сложить в глиняный сосуд и читать слова каждую ночь незадолго до полуночи. Повторять действие рекомендуется до первого в наступившем году полнолуния, а потом мелочь закопать вместе с горшочком неподалёку от своего дома.