< < вернуться в категорию

Близится Lень зимнего солнцестояния — 21 декабря 2020! ✨ Это самая длинная ночь в году, но именно с этой ночи по преданиям наступают светлые времена! День начинает становиться длиннее, а ночь с каждым днем короче.

 

День зимнего солнцестояния

 

С этого магического дня начинается празднование Тринадцати ночей Йоля. Праздник Йоль напоминает современный Новый год: люди собираются семьями, украшают ёлку, накрывают столы и дарят друг другу подарки. Но за каждым ритуалом этого дня кроется глубокий сакральный смысл.

Йоль открывает врата в светлое будущее, поэтому большинство ритуалов в этот праздник связаны с нашими желаниями и мечтами!

 

Ритуал на исполнения желания

Сегодня, я хочу поделиться с вами ритуалом на исполнения желания, который вы можете провести в день зимнего солнцестояния. Но выполнить его надо до полуночи 21 декабря.

Для проведения ритуала вам потребуется:

  • ✔ Металлическая емкость
  • ✔ Небольшой лист бумаги
  • ✔ Красная, жёлтая или золотая свеча
  • ✔ Лаванда
  • ✔ Розмарин
  • ✔ Крупа

Добавьте в металлическую ёмкость лаванду, розмарин и любую крупу и Зажгите спичками свечу. На листе бумаги напишите желание на грядущий год или вашу мечту, сложите лист пополам и подожгите его от свечи со словами:

ТАК СКАЗАНО,
ТАК СДЕЛАНО,
ДА БУДЕТ ТАК!

Бросьте горящий лист с вашим желанием в ёмкость с травами и подождите пока все догорит до конца.

Свечу затушить, а пепел от трав и бумаги развеять в полночь по ветру. Для завершения ритуала свечу зажигать все 13 ночей Йоля, представляя исполнение вашего желания. На 13 ночь свеча должна догореть до конца.