В астрологии энергии Урана электрические и связаны с переменами. Уран устремлен в будущее, воздерживается от традиций и празднует индивидуальность.

Уран ассоциируется с технологиями, инновациями, открытиями и всем прогрессивным. С другой стороны, Уран ассоциируется с просветлением, прогрессивностью, объективностью. Негативным выражением Урана является бунтарство без причины и безответственности.

Планета Уран

Уран представляет искру интуиции, стимулирующую изобретения. Мы можем видеть Уран как интуицию, которая вызывает дальнейшие исследования.

Положение Урана по знаку разделено с другими людьми из-за сравнительно медленного движения Урана на небесах. По сути, положение Урана показывает, где люди стремятся что-то взбудоражить, по-новому взглянуть на ситуации и пойти против устоявшейся мысли или порядка.

Символ Урана

Символ Урана раскрывает крест (материю) над кругом (духом). Два полукруга по сторонам представляют восприимчивость.

Свойства Урана

  • Число – 4. Уран управляет людьми, у которых Число Души равняется 4 (рожденные в 4-й, 13-й или 31-й день любого месяца)
  • День недели – среда
  • Стихия – Воздух
  • Цвет – серый, синий
  • Камни – лазурит, обсидиан, бирюза, янтарь, сардоникс
  • Металл – титан, уран, радий, цинк
  • Растения – мох, лишайник, перекати-поле, водоросли
  • Тело – нервная система, гипофиз, мозг, а также пульс и дыхание
  • Профессии – изобретатели, программисты, путешественники, танцоры

Уран в Знаках Зодиака

Уран в Овне

Вы заинтересованы вносить изменения, вводить новшества и обновлять традиции, связанные с независимостью, личной свободой, новыми горизонтами, мотивацией, утверждением, инициативой и личной ответственностью.

Вы можете бросить вызов устоявшейся мысли, если считаете, что это ограничивает прогресс или человека.

Поскольку вы очень цените умение работать от предчувствия или интуиции, то заучивание и рутинная работа не для вас. Вы настоящий пионер, готовый начать все заново с большим мужеством.

Несмотря на вспышки интуиции, вам может быть непросто выполнить многие проекты, поскольку большая часть вашей деятельности заключается в именно новаторском процессе.

Уран в Тельце

Вы наиболее заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с деньгами, взаимодействием с природой, садоводством, готовкой, ведением бизнеса, отношением к безопасности и практическим вопросам, а также чувственностью.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с сексуальностью, едой и любовью к комфорту. У вас есть мощная интуиция для практических дел, особенно денег и ценностей. Вы можете сделать что-то новое из старых объектов, и вы близки к миру природы.

Вы особенно изобретательны, и можете найти изобретательные и инновационные способы, чтобы сделать жизнь более комфортной и приятной.

Уран в Близнецах

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, связанных с общением, обучением, связями, обменом идеями, транспортом и социальным дискурсом. Вы стремитесь к большей свободе в этих областях, и вам не нужно сильно приспосабливаться.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с образованием и коммуникациями. Вы очень гибки и адаптируемы, можете использовать слова, чтобы шокировать или бунтовать. Вы дружите с людьми из всех слоев общества.

Вы учитесь интуитивно и быстро, имея эффективные идеи для обучения, которые преодолевают все барьеры. Однако у вас могут возникнуть проблемы с осуществлением очень многих планов. Это непостоянство может проявиться на умственном или физическом уровне. Однако любопытство переносит вас в интересные места.

Уран в Раке

Вы связаны с эмоциональными потребностями, материнством, семьей, домашними делами, недвижимостью, историей и традициями, культурой, уходом, воспитанием.

Вы стремитесь революционизировать способы выражения наших чувств, общаться с близкими и испытывать чувство комфорта и безопасности.

Ваш процесс труден для понимания большинством других. Вы, вероятно, создадите или будете относиться к семье нетрадиционными или уникальными и прогрессивными способами. Ваша семейная жизнь, или стиль воспитания могут быть исключительно творческими или оригинальными. Вы понимаете ценность духовного родства, а не только кровные отношения.

Уран во Льве

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с развлечениями, любовью, романтикой, отдыхом, удовольствием, детьми, творческими занятиями и самовыражением.

Вы можете верить в преодоление некоторых табу, связанных с самовыражением, драмой, соревнованиями, свиданиями, романтикой, любовью, сексом, отдыхом, личностью.

Вы великолепны в своих идеях по организации, управлению и руководству новыми, альтернативными и эффективными способами. Вы не хотите следовать тенденциям, а предпочитаете делать их.

Вы отвечаете на свою интуицию и творческие порывы, полностью осознавая, что не можете это запланировать. С дисциплиной можете пойти далеко, в противном случае вы можете быть немного рассеяны. Ваши представления о любви, свиданиях, романтике и привлекательности прогрессивны и необычны.

Уран в Деве

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с работой, трудовой жизнью, здоровьем, рутиной, привычками, повседневной жизнью, обслуживанием и работой.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с обслуживанием, здравоохранением, гигиеной, лечением, социальными услугами, диетой и питанием.

Вы пытаетесь революционизировать взгляды на нашу повседневную жизнь и методы ухода за собой или пробудить других к новому мышлению в этих областях.

Вы великолепно продумываете новые методы для достижения цели, особенно понимаете важность связи между разумом и телом. У вас иногда возникают проблемы с доверием своей интуиции. Кроме того, вы можете быть нетерпеливы с бытовыми задачами.

Вы также чрезвычайно талантливы в работе с конкретными подсказками, чтобы прийти к гипотезе — замечаете детали, которые другие не видят. И вы быстро соединяете их, чтобы понять человека или ситуацию.

Уран в Весах

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с отношениями, переговорами, социальными соглашениями, искусством, дизайном, равенством, справедливостью и законом.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с социальными ценностями, в отношениях друг с другом.

Вы стремитесь революционизировать взгляды на наши обязательства и партнерские отношения или пробудить других к новому мышлению в этих областях.

Вы великолепно привносите объективность в ситуацию и приводите разных людей к согласию или пониманию. Вы, вероятно, верите в силу дружбы и свободы, в индивидуальность в партнерстве.

Уран в Скорпионе

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с близостью, исцелением, метафизикой, психологией, трансформацией, исследованием, конфиденциальностью, зависимостью, поддержкой, управлением ресурсами и долгами.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с сексуальностью, динамикой власти, смертностью и самопознанием.

Вы можете оспаривать действующие правила и законы, только если чувствуете, что они ограничивают наши взгляды на интимные отношения с другими и с самими собой или пробудить других к новому мышлению в этих областях.

Ваша интуиция очень сильна и, как ни странно, сгорблена. Вы взволнованы, чтобы выйти на новый уровень, пытаясь понять себя, человека в своей жизни или ситуации. Исследования — это талант.

Уран в Стрельце

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с убеждениями, поиском смысла, свободой слова и мысли, философией, отношениями, религией, культурой, образованием, духом и видением.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с предвзятыми идеями, а также с существующими системами образования и убеждений.

Вы стремитесь революционизировать взгляды на других людей, разные культуры и системы убеждений.

Вас не всегда интересуют детали конкретного занятия, поскольку представляете себе общую картину или видение. Вы верите в силу вдохновения, но постоянное обучение может быть непривлекательным. Вы отлично чувствуете тенденции и лучше всего работаете над вдохновением, импульсом и интуицией.

Уран в Козероге

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с правительством, управлением, правилами, законами, карьерой, бизнесом, ответственностью и авторитетом.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с традициями, формальностями, иерархиями, уважением и структурой.

Вы стремитесь революционизировать способы управления нашей жизнью и обществом, а также нашей карьерой.

Уран в Водолее

Вы больше всего заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с технологиями, дружбой, сообществом, свободой, индивидуальностью, родством и братством.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с сотрудничеством, соединением и взаимодействием.

У вас есть вера в открытость новым идеям и свободе мысли. Вы сильно заинтересованы в новых технологиях, в силе науки и важности общения.

Уран в Рыбах

Вы заинтересованы в изменениях, инновациях и обновлении традиций, связанных с духовностью, состраданием, религией, искусством, отношением к психическому здоровью и пониманием.

Вы можете преодолевать некоторые запреты, связанные с психическим и эмоциональным здоровьем, нематериальными ценностями, служением, преданностью и состраданием.

Вы верите в революцию нашего внимания к нематериальному плану. Ваше искусство, образ жизни и вкусы находятся на уникальной, оригинальной и многослойной стороне.

«     »