< < вернуться в категорию

С давнего времени люди организовывали свой быт, руководствуясь поведением матушки природы, которая, словно величественный проводник. И сегодня магическим образом влияет на всех и все на Земле.

День осеннего равноденствия особый с точки зрения сочетания природных, астрологических и магических чудес.

Осеннее равноденствие

  • Во-первых, это один день из двух в году, когда длительность ночи и дня одинакова.
  • Во-вторых, в этот день Солнце одинаково светит в обоих полушариях.
  • В-третьих, с точки зрения астрологии в этот день Солнце вступает в знак Весов, что означаете устойчивость и благополучие.

В 2019 году осеннее равноденствие приходится на 23 сентября.

Предлагаем вместе разобраться в тайнах, магии и загадках этого праздника, а также изменить жизнь, воспользовавшись особой энергетикой этого дня и сильнейшими ритуалами! Дочитайте до конца! Вы найдете эксклюзивный авторский ритуал на богатство, а также советы в этот день от участницы 17 Битвы Экстрасенсов, многоликой ведьмы Надежды Шевченко! Только сейчас совершенно бесплатно!

Предыстория: Осенний праздник Колеса года (Мабон)

Древние люди считали, что все в мире взаимосвязано, а течении времени основано на своеобразном Колесе года, которое имеет два дня равноденствия. Такие дни являются особыми, и не только благодаря своим астрологическим свойствам, но и магической энергетике, которая тонкой ниточкой связывает природные явления и внутренний мир человека.

В старину день осеннего равноденствия было принято называть Мабон, в честь символизирующего мужское плодородие персонажа эльской мифологии Mabon ap Modron. Праздник ассоциировался с моментом сбора урожая и приготовлением заготовок на зиму. Сегодня не многие сажают огороды, закрывают консервацию, но каждая хозяйка может посвятить этот день заготовкам полезных мелочей на зиму.

Вернемся к истории. Изначально Мабон – праздник, посвященный мужскому божеству, в этот день было принято проводить состязания среди мужчин:

  • хвастовство урожаем;
  • выбор лучшего молодого мужчины;
  • мужские игры.

Но при этом со временем зарождалась традиция ассоциировать Мабон не с мужским началом, а именно с равновесием. Считается, что в момент осеннего равноденствия жизнь уравновешивается со смертью. Именно поэтому традиционным для наших предков стало посещение младшими представителями семей старших (внуками — бабушек, дедушек) или же организация родовых застолий.

 

Обратите внимание: Стартует марафон «Золото осени». Подробнее…

 

Обряды и ритуалы, проводимые в день осеннего равноденствия

Еще из древности пошел обычай при праздновании праздников пользоваться обрядами и ритуалами, привлекающими в дом богатство, уют.

Предлагаем вам познакомиться с обрядами и ритуалами, проводимыми в день осеннего равноденствия:

  •  Благодарение. Издавна пошел обычай благодарить Землю, Бога, природу за подаренный урожай. Также в этот праздник принято благодарить родных, близких – весь мир, окружающий вас.
  •  Избавление от ненужного. В день осеннего равноденствия принято сжигать (избавляться) вещи, которые не пригодятся вам в быту. Это может быть как маленький платочек, так и огромный деревянный казан.
  • Выпечка достатка и благополучия. Так как, праздник изначально ассоциируется с урожаем принято на благополучие вашей семьи печь пироги:
  • Капустный – к деньгам;
  • Ягодный – к любви и семейному счастью;
  • Мясной – к успехам в работе.

Рябиновые талисманы. В конце сентября ярким цветом среди желтых листьев выделяются красные ягоды рябины. Если вы принесете их в свой дом в этот день, то достаток и семейное благополучие вам обеспечены.

День осеннего равноденствия лучшее время для изменений в жизни!

Влияние природы на человека безгранично, магично, таинственно и все же, несмотря на любые предрассудки,любой человек в какой-то момент находит соединение с природой.

День осеннего равноденствия – замечательное время, для того чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону, принести в нее  любовь, достаток и благополучие.

Совет от Надежды Шевченко:

В этот день вам обязательно требуется выполнить:

  • вспомнить всех усопших по женской линии и помянуть всех;
  • собрать весь негатив и одним махом избавиться от него;
  • провести в точности приведенный ниже ритуал на богатство.

Авторский ритуал на богатство в день осеннего равноденствия 22 сентября от Надежды Шевченко

Вам надо подготовить:

  • зеленые свечи в подсвечниках — 3 шт.;
  • Вазу или блюдо, наполнить овощами, фруктами, орехами;
  • лавровый лист;
  • все крупные деньги, какие есть в доме.

Итак:

Поставьте вазу в центр стола, треугольником расположите свечи. Под правую руку положите лавровый лист, под левую – деньги. Теперь зажигайте свечи в таком порядке: сначала дальнюю, затем свечу справа, потом слева. Прочтите заговор, глядя на пламя дальней свечи:

ХЛЕБОСОЛЬНЫЙ МОЙ СТОЛ,
ПОД ПРАВОЙ РУКОЙ — УСПЕХ МОЙ,
ПОД ЛЕВОЙ РУКОЙ — ДОСТАТОК МОЙ,
СИЛА СВЕТА,
СИЛА ТЬМЫ!
ВЫ ОДИНАКОВО РАВНЫ!
ДАЙТЕ ПОЛОН ДОМ ДОБРА,
ЦЕЛЫЙ СУНДУК ЗЛАТА И СЕРЕБРА,
ЧТОБ УСПЕХ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОСЕЛИЛСЯ,
ЧТОБЫ КОШЕЛЁК ОТ ДЕНЕГ ЛОМИЛСЯ!
ХУДОЙ ЛЮД ОТВАЛИЛСЯ.
ИСТИННО!
ДА БУДЕТ ТАК!
ОГОНЬ И КАМЕНЬ!

Пусть свечи догорят, вазу с фруктами, лавровый лист и деньги оставьте до утра. А на следующий день фрукты съешьте. Лавровый лист используйте в приготовлении блюд, деньги кладите в кошелек.

В этот день вы также можете:

  • Привлечь любовь. Осеннее равноденствие такой период, когда гадания, заговоры с использованием различных подручных материалов наиболее эффективны. Этот период можно сравнить с рождественской ночью, он столь же таинственный и в то же время уникальный. Для привлечения любви можно использовать инструменты для гадания, а можно купить две одинаковые вещи для вас и вашего суженого (например, две зубные щетки).
  • Для этого дня идеально подходят авторские ритуалы на любовь Надежды Шевченко. Только два дня каждому к ритуалу на любовь подарок: уникальный рецепт напитка для женского здоровья Он готовится только  в течении 3 ближайших дней Не пропустите! Подробнее…
  • Провести ритуал на зачатие. На сайте вы найдете два новых ритуала Надежды Шевченко на зачатие. Подробнее…
  •  Очистится морально. Попросив не только прощения у всего мира, но и поблагодарив за все матушку природу, в древности люди думали, что могут получить прощение за своих грехи  совершенные в течение года. На самом деле, когда мы просим прощения у всего мира мы в первую очередь очищаемся перед собой, так что не забудьте очистить и свою карму.

В целом осеннее равноденствие уникальный праздник, праздник «второго урожая», когда хлеб уже давно остывает на столах, а овощи и фрукты только начинают подходить на огородах. Не забывайте, что в этот день любые мелочи могут повлиять на ваше состояние и благополучие.
Также обязательно погадайте, пусть не на счастливые отношения, а на успехи в бизнесе, но обязательно воспользуйтесь магией самого светлого и теплого дня в году – дня осеннего равноденствия.
 
С любовью, Надежда Шевченко.