< < вернуться в категорию

Огненное Новолуние состоится 5 апреля 2019 года в 16° градусе Овна в квадратуре с Сатурном и Плутоном. Знак Овна дает импульс к действию, побуждает нас к инициативе. Это время как никогда благоприятно для установления намерений — то что зародится, получит быстрое развитие.

Новолуние даст толчок, который позволит сделать нечто смелое, но только, если вы будете придерживаться правил и законов. И то, что обозначится сейчас, сформируется уже к осени этого года. Возможно, о себе напомнят январские события, и мы продолжим развивать поставленные задачи того времени.

Новолуние — это соединение солнца и луны в одном знаке. В психологическом плане, новолуние имеет скрытое, подсознательное влияние. В новолуние, и дни идущие сразу за ним, открывается новый цикл и зарождаются новые события.
 

Новолуние происходит в знаке зодиака

Если Новолуние происходит в вашем знаке зодиака, то этот месяц будет для вас очень значимым. Когда происходит новолуние, идёт синхронизация мужских и женских энергий.
Новолуние действует больше всего на мужчин (полнолуние на женщин).
Это новолуние происходит на фоне соединение Сатурна с Кету (южным лунным узлом), и соединения Плутона с Кету. Сам Кету находится между этими планетами. Южный узел говорит о завершении определенных этапов и о том, что нужно двигаться по пути Раху (по пути нашего развития). Сатурн связан с препятствиями, сложностями, законом. Плутон — это эволюция, рост. Он убирает из нашей жизни то, что уже не жизнеспособно, то, что сыграло свою роль. Новолуние связано с лунными узлами, а значит и с кармическими процессами, истоки которых надо искать в прошлом.

Влияние новолуния

На ком сильнее всего отразится это новолуние:
В первую очередь это огненные знаки — Овны, Львы, Стрельцы.
А Раки, Весы и Козероги, должны быть настороже. У этих знаков будет напряженный аспект с солнцем.
Особое внимание надо уделить Козерогам — Сатурн стоит сейчас в вашем знаке и делает аспекты к точке Новолуния. Нужно решать все возникшие задачи немедленно, не откладывать их в долгий ящик.
Квадрат Сатурна к точке Новолуния это столкновение двух стихий: Овен это огонь, пламя. А Сатурн — это холод. Столкновение этих двух противоположных стихий дает эффект холодного душа.
Лучшая стратегия в это новолуние — предварительно определить, какую цель вы хотите достичь и какой результат вы хотите получить. Безумные действия недопустимы.
 

Как Новолуние 5 апреля отразиться на каждом знаке зодиака:

ОВЕН — точка новолуния будет в первом доме гороскопа. Месяц связан со взаимодействием с большим количеством людей, переговорами. Поиском новых связей. Надо быть очень активными в этом лунном месяце, возможно даже сменить свой имидж. Научиться управлять своими эмоциями, научиться планировать, ставить цели и задачи доводить начатое до конца.
ТЕЛЕЦ — точка новолуния будет в двенадцатом доме гороскопа. Это будет месяц отдыха. Время подведения итогов за прошедший год, так как следующее новолуние будет уже в вашем знаке. Стоит побыть в уединении. Это подходящий месяц для творческих занятий, для психологической работы над собой.
БЛИЗНЕЦЫ — точка новолуния будет в одиннадцатом доме гороскопа. Это идеальное время для взаимодействия с друзьями и единомышленниками. Стоит реализовать свои планы, создать свою команду. Активизируется сфера взаимодействия с другими людьми. Вы можете запланировать учёбу, поездки — всё сложится наилучшим образом.
РАК — точка новолуния будет в десятом доме гороскопа. Этот месяц — идеальное время для планирования. Займитесь профессиональным ростом, карьерой, бизнесом. Стремитесь к профессиональному признанию.
Доводите начатые планы до ума, дорабатывайте детали, и в конце августа этого года, вы уже увидите первые результаты ваших трудов.
ЛЕВ — точка новолуния будет в девятом доме гороскопа. Для Львов в этом месяце открываются широкие возможности и перспективы. Главная задача — максимально расширить вашу деятельность.
Легко смогут решиться все вопросы юридического характера, и всё что касается любого обучения. Если вы запланировали путешествие или командировку за границу, то оно пройдет прекрасно. В поездке могут открыться новые перспективы.
ДЕВЫ — точка новолуния будет в восьмом доме гороскопа. Акцент этого месяца будет на всём, что связано с банками, банковскими счетами, кредитами, налогами, наследством, алиментами. В идеале, именно сейчас решить все вопросы в этой сфере. Если у вас свой бизнес, то сейчас самое подходящее время увеличить обороты и увеличить прибыль. Хороши будут инвестиции, объединения капиталов с партнерами, вы сможете заложить финансовое благополучие на следующий годовой цикл.
ВЕСЫ — точка новолуния будет в седьмом доме гороскопа.
Задача весов в этом лунном месяце создавать теплые партнерские отношения, взаимодействия с другими людьми. Укреплять отношения, если вы в браке (вспомните о романтике). Этот месяц идеален для знакомств. Либо, если у вас сейчас конфетно-букетный период, то переход на новую фазу — к более серьезным. Это же касается и отношений с бизнес партнерами. Но будьте осторожны, Венера сейчас находится в рыбах, наше видение сейчас немного иллюзорно. Реально смотрите на людей.
СКОРПИОН — точка новолуния будет в шестом доме гороскопа. В этом месяце обратите внимание на здоровье, следите за ним. Профилактические осмотры, правильное питание, занятия спортом — эти темы будут актуальны.
В работе — это хорошее время проявить себя как отличного работника.
СТРЕЛЕЦ — точка новолуния будет в пятом доме гороскопа.
Самый настоящий романтический лунный месяц вас ожидает — романтика, увлечения, поклонники. Но помните, что Венера сейчас с знаке рыб, а это значит что мы можем находиться во власти иллюзий по отношению к людям.
Почаще ходите на тусовки, вечеринки, в театры, на концерты, в гости. Вспомните о своих хобби, увлечениях. Еще немаловажная задача, установить теплые отношения с вашими детьми — сходите или устройте какое нибудь совместное мероприятие.
КОЗЕРОГ — точка новолуния будет в четвертом доме гороскопа. Вам придётся отвлечься от работы, и заняться домашними делами. Уделить внимание родителям, особенно мамам. Усилится взаимодействие с родственниками, совместное времяпрепровождение, домашние праздники будут хорошим поводом пообщаться.
Это подходящий месяц для решения вопросов недвижимости — можно добиться хороших результатов. Сильно не перетруждайтесь, отдохните, ведь в следующем месяце силы вам понадобятся.
ВОДОЛЕЙ — точка новолуния будет в третьем доме гороскопа. А это акцент на общение с братьями и сестрами.
На взаимодействии с людьми.
Идеальное время для учёбы, или для выбора направления учебы.
Старайтесь больше контактировать и знакомиться. Двигайтесь вперёд. Отлично пойдет работа с документами, звонками, рекламой, маркетингом, т. е. с любой информацией.
РЫБЫ — точка новолуния будет во втором доме гороскопа.
Это хороший месяц для того, чтобы повысить свою ценность. 2-й дом отвечает за все ресурсы человека, это дом благосостояния.
Вам надо научиться ценить себя, проявить любовь к себе — порадовать себя покупкой (но крупные покупки лучше отложить на время после 10 апреля). Напишите в это новолуние списки желаний — всё реализуется. Волна романтики и творческого состояния накроет вас в этом месяце тоже.
Вполне возможно, что какая-то тайная информация может раскрыться в этот период.