< < вернуться в категорию

Полное лунное затмение в знаке Лев произойдет 21 января 2019 года в 08 часов 16 минут по Московскому времени. Это последнее затмение на оси Лев-Водолей. Следовательно, оно завершает задачи, которым мы должны были следовать на протяжении предыдущих 1.5 лет.
 

Лунное затмение

 
Стоит отметить, что при лунном затмении проводится работа по освобождению от всего лишнего, уже отработанного. Важно распрощаться с вредными привычками, а также определенными людьми, отношения с которыми изжили себя. Отпустить ситуации, ненужные мысли, эмоции, плохие воспоминания. Нынешнее затмение будет проходить в 1 градусе знака Льва. 1 градус – это всегда точка отсчета – старт. Т.е. завершая все старое, избавляясь от «чемоданов без ручек», вы следуете далее – поднимаетесь на новую ступень.
 
Лунные затмения/полнолуния (лунные затмения происходят всегда в полнолуния) всегда затрагивают психоэмоциональный фон. Соответственно, может наблюдаться нервозность, взвинченность, агрессивность. Поэтому стоит держать себя в руках.

21 января, в день затмения, Солнце будет переходить в знак Водолей. А значит, для всех солнечных Водолеев, и у кого асцендент (ASC) находится в Водолее, это затмение будет особенно важным.
Также и у Львов ожидается значимый период в жизни.
 
Главным аспектом затмения станет соединение Венеры (планеты малого счастья) и Юпитера (планеты большого счастья) в оптимистичном и инициативном знаке Стрелец. Эта конфигурация планет открывает новый двух летний цикл счастливых возможностей в финансовой сфере, в бизнес партнерстве и в любви.

Ритуал на Лунное затмение

21 января проведите следующий ритуал: утром умойтесь водой, которую вы набрали в Крещение, затем окропите ею всю квартиру и порог.