< < вернуться в категорию

Импульсивное полнолуние произойдет 19 апреля 2019 года в 14:12 по московскому времени в 30° знака Весы. Это критический градус. Градус — где весы совершенно не уравновешены, такие «весы» напоминают «качели» — то вверх, то вниз. А наша задача на это полнолуние — привести их в состояние баланса.

Раз это полнолуние происходит в знаке весов, то в первую очередь сказывается на отношениях с партнерами по браку, по бизнесу. Полнолуние может провоцировать споры и скандалы, взаимоупрёки, оно лишает терпения, и даёт очень взрывной настрой.

 

Влияние на женщин

Полнолуние имеет большее воздействие на женщин. Старайтесь не конфликтовать, не реагируйте бурно, эмоционально, не показывайте обиды и не перекладывайте вину на другого. Сглаживайте конфликтные ситуации, иначе потом будет неизбежать сложностей (вплоть до разрыва отношений). Об этом нам вторит и тригон Нептуна к Лунным узлам — принятие и легкость- вот залог успеха!
Это полнолуние не совсем обычное. Дело в том, что оно произойдет в 14 лунный день (обычно 15,16,17). Его символ — «труба», «вызов». Но в этот раз не стоит бежать сломя голову, отложите важные дела на потом (максимум на неделю), ибо все может пойти совершенно непредсказуемо.
 
Помимо всего прочего, еще и Уран аспектирует ось полнолуния. Он будет стоять в оппозиции к луне, а это чревато быстрой переменой эмоционального состояния, т.к. Уран включает сумбурность, дистабилизирует баланс «весов».
Марс в этот момент будет находиться в 13 градусе Близнецов, а это разрушительный градус. И Марс будет оказывать на нас скрытое влияние. Близнецы так же отвечают за общение, как и весы. Следовательно, стоит быть очень выдержанными, два дня до, и два дня после полнолуния как минимум (пик действия).
Одним из положительных аспектов в этот день, будет тригон Юпитера к оси полнолуния. Это говорит нам, что если мы проявим великодушие, и найдем решения выхода из конфликтных ситуаций, которые будут всех устраивать, то мы справимся с задачами этого полнолуния.
Не в коем случае нельзя быть жестким, неуступчивым, давящим, ставящим рамки, применяющим авторитет и власть!
 
Действие полнолуния всегда заметно за две недели до, и две недели после него. Это период завершения проектов, или каких-либо жизненных этапов. Затем нам придется готовиться уже к новым периодам, в совершенно новых условиях, которые проявятся именно в апреле.

Воздействие на воздушные знаки

Гармоничное влияние этого полнолуния прежде всего скажется на воздушных знаках: Весах, Близнецах и Водолеях. Они больше всего будут готовы к тем переменам, которые несёт им аспект Урана.
Внимательнее стоит быть знакам кардинального креста: Ракам, Козерогам, Овнам.
 
На этой неделе, 16 апреля Меркурий наконец завершает свою ретро петлю. Соответственно завершаются сюжеты и сценарии, которые начались после 17 февраля. Это было время поисков новых решений в прошлых делах и связях. А уже 17 апреля, Меркурий покидает знак Рыб, знак своего изгнания, и переходит в Овен.
Овен немного специфичен для Меркурия. Это положение будет провоцировать нас на желание сказать «всё и сразу», что может привести к конфликтным ситуациям. Но, с другой стороны, поможет одним махом решить зависшую проблему.
20 апреля Венера перейдёт из знака Рыб в Овен и наполнит наши отношения прорывной и дерзкой энергией. Венера в Овне — это воительница — Амазонка. Она тоже требует «всё и сразу». Всё что сформировалось пока она пребывала в Рыбах, прорвется мощным, огненным овненским потоком решительных шагов, которые обновят финансовые, деловые и любовные отношения. А всё что не имеет смысла и важности, будет разрушено безжалостно.
20 апреля утром Солнце перейдет из Овна в знак Тельца, а чуть позже, соединится с Ураном. Действие этого аспекта будет ощущаться с 20 по 26 апреля, и те перемены которые оно принесет с собой, будут определяющими на следующие 7 лет (пока Уран не перейдет в знак Близнецов). Так как соединение произойдет на фоне полнолуния, это может спровоцировать неожиданные и стремительные повороты судьбы.