Корневая чакра Муладхара

Первая чакра Муладхара в переводе с санскрита означает «Корень» или «Основание». Она расположена в области копчика. МУЛАДХАРА связывает человека с материальным миром. В ней заложена вся потенциальная энергия человека.

Первая чакра Муладхара

Цвета энергии — красный.
Элемент — Земля.

Чакра связывает собой энергетику земли, эфирное и физическое тело человека. Ее задача, питание, формирование и сбережение энергетики физического тела человека а также, формирование и подпитка основных качеств личности человека, необходимых для гармоничного, здорового существования и развития.

Качества которыми наделяет Земля 1-ю чакру: уверенность, бесстрашие, стабильность, основательность, материальность.
Разрушают Муладхару такие эмоции как: страх, злоба, и вытекающие из них состояния — уныние, депрессия, неуверенность. Чакра, переполненная таким негативом блокируется, физическое тело перестает получает питание, в следствии чего приходят болезни.

Одна из психологических черт неработающей чакры – жадность, и вытекающая из нее зависть. Энергетика 1-й чакры очень важна для человека, особенно для мужчин, так как именно они должны быть энергетическим фундаментом для женщины, опорой для семьи. На физическом плане, у мужчин, Муладхара связана с предстательной железой.

У женщин 1-я чакра развита слабее, поэтому, необходимую энергию она должна получать от мужчины. Если по какой то причине женщине приходится брать на себя мужские функции, то это приносит дисбаланс на физическом и психологическом плане.

Энергетика Муладхары, это фундамент для всей остальной энергетики человека. Если 1-я чакра не развита, или заблокирована самим человеком, либо магическим воздействиям, то физическое тело не может получить подпитку энергии Земли, ее качеств и благ, и это может приводить заболеваниям опорно-двигательного аппарата, позвоночника, нижнего отдела кишечника: толстой кишки, прямой кишки.

Если вы наблюдаете у себя дисфункцию моче-половой системы, геморрой, простатит, ожирение или чрезмерную худобу, проблемы с ногами любого рода, варикоз, заболевание крови, проблемы с суставами, кожей, усталость, аппатию, то с вероятностью 99 % — у вас нарушена работа 1-й чакры МУЛАЛДХАРЫ.

«     »